精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校買來8個籃球和12個排球,共用去1144元,一只籃球65元,每個排球多少元

    學校買來8個籃球和12個排球,共用去1144元,一只籃球65元,每個排球多少元
    數(shù)學人氣:588 ℃時間:2020-06-17 23:12:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    首先先算出所有籃球的價錢8(個)×65(元)=520(元)
    再算出所有排球的價錢1144(元)-520(元)=624(元)
    最后用排球總價除以排球總數(shù)得到排球單價624(元)/12(個)=52(元)
    答:每個排球52元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版