精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘋果和梨的單價(jià)的比是6:5有人買的蘋果和梨的重量的比是2:3共花去18元.那人買的蘋果和梨各用多少元?

    蘋果和梨的單價(jià)的比是6:5有人買的蘋果和梨的重量的比是2:3共花去18元.那人買的蘋果和梨各用多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:861 ℃時(shí)間:2020-05-05 03:41:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨子的單價(jià)是蘋果單價(jià)的5/6
    梨子的總量是蘋果重量的3/2
    則買梨子的價(jià)錢相當(dāng)于蘋果的:3/2×5/6=5/4
    則蘋果用去:18÷(1+5/4)=8元
    梨子用去:18-8=10元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版