精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明有5盒奶糖,小強(qiáng)有4盒水果糖,共44元,如果兩人互換一盒,則價(jià)值相等,兩種糖各值

    小明有5盒奶糖,小強(qiáng)有4盒水果糖,共44元,如果兩人互換一盒,則價(jià)值相等,兩種糖各值
    數(shù)學(xué)人氣:615 ℃時(shí)間:2020-01-30 12:26:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    我們知道水果糖的價(jià)錢一定比奶糖高.
    在這個(gè)情況下,
    我們能利用一配一地去掉.
    就是:44÷4=11(元)
    但是,因?yàn)槎嘁缓心烫?所以,不可能正好被整除,
    所以應(yīng)該是10元再多4元.那么,這四元便是奶糖的價(jià)格
    求出了奶糖的價(jià)格,
    我們就能列下以下算式:
    44÷2=22(元)
    22-4=18(元)
    18÷3=6(元)
    這個(gè)題目為什么這么確定那個(gè)四就是奶糖價(jià)格呢?
    那么,我們來驗(yàn)證一下.
    假設(shè),是9元多8元,那么,這八元就是奶糖的價(jià)格.
    接下來的算式是:
    44÷=22(元)
    22-8=16(元)
    16÷3≈5(元)
    這樣,就是鮮明的對(duì)比了.
    很明顯,水果糖比奶糖的價(jià)錢高,但實(shí)際卻相反,所以這個(gè)答案被否定掉.接下來,不管推出什么理論與答案,都是錯(cuò)誤的了.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版