精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有100元要買4元一根的跳繩,9元一個的皮球,6元一本的書,他們各買幾個正好用完?

    有100元要買4元一根的跳繩,9元一個的皮球,6元一本的書,他們各買幾個正好用完?
    數(shù)學人氣:166 ℃時間:2019-12-12 21:31:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    1)4+6=10 100-10=90 90/9=10
    所以:1根跳繩,1本書,10個皮球.
    2)6+9=15 15*4=60 100-60=40 40/4=10
    所以:10根跳繩,4本書,4個皮球.
    3)4+9=13 13*4=52 100-52=48 48/6=8
    所以:4根跳繩,8本書,4個皮球.
    可能還會有別的買法,不過這幾種比較方便.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版