精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一個數(shù)被3除余1 被5除余2 被 7除余4被 13除余6是多少

    一個數(shù)被3除余1 被5除余2 被 7除余4被 13除余6是多少
    數(shù)學(xué)人氣:851 ℃時間:2020-05-20 19:04:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果增加3就是5和7的倍數(shù)32滿足要求
    32被3除余1 不滿足被3除余2
    增加35,就是67滿足要求
    67被13除余2
    67+35=102被13除余11
    102+35=137被13除余7
    137+35=172被13除余3
    172+35=207被13除余12
    207+35=242被13除余8
    242+35=279被13除余4
    279+35=314被13除余0
    314+35=349被13除余9
    349+35=384被13除余5
    384+35=419被13除余1
    419+35=454被13除余10
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版