精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王先生以800塊買了一批茶壸,運(yùn)送過(guò)程中捐壞了4個(gè),他以成本加上20塊的價(jià)格賣了其余的茶壸,賺了160塊.每個(gè)茶壸成本為x塊.

    王先生以800塊買了一批茶壸,運(yùn)送過(guò)程中捐壞了4個(gè),他以成本加上20塊的價(jià)格賣了其余的茶壸,賺了160塊.每個(gè)茶壸成本為x塊.
    求證(x+20)(800/x -4)=960
    數(shù)學(xué)人氣:105 ℃時(shí)間:2020-06-19 12:43:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    800塊買了一批茶壸,每個(gè)茶壸成本為x塊,因此王先生買了 800/x 個(gè)茶壸;扣掉壞了4個(gè),剩余茶壺有(800/x) - 4 個(gè)以成本加上20塊的價(jià)格賣,因此每個(gè)茶壺售價(jià) x+20 塊以售價(jià) x+20 塊賣出茶壺 (800/x) - 4 個(gè),賺了160塊,因...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版