精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 總價是a元的甲種糖果m kg和總價是a元的乙種糖果n kg混合后的單價與甲種糖果的單價相比,便宜了多少?

    總價是a元的甲種糖果m kg和總價是a元的乙種糖果n kg混合后的單價與甲種糖果的單價相比,便宜了多少?
    數(shù)學(xué)人氣:228 ℃時間:2020-03-10 17:00:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    混合后是(a+a)/(m+n)
    甲是a/m
    a/m-2a/(m+n)
    =(am+an-2am)/m(m+n)
    =a(n-m)/(m²+mn)
    所以便宜了a(n-m)/(m²+mn)元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版