精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一個籃球比一個排球貴8元,買了5個籃球和8個排球,一共261元.籃球和排球的單價【假設(shè)法】

    一個籃球比一個排球貴8元,買了5個籃球和8個排球,一共261元.籃球和排球的單價【假設(shè)法】
    數(shù)學(xué)人氣:711 ℃時間:2020-10-01 01:38:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    此題用假設(shè)法,可以這么
    假設(shè)不買5個籃球,買的都是排球(也就是說買了13個排球)
    那么可以少花:5×8=40元
    只需要花:261-40=221元
    ∴每個排球的價格=221÷13=17元
    ∴每個籃球的價格=17+8=25元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版