1.明明買了一只文具盒和10本練習本,共用去15元,已知練習本的單價是文具盒的1/5,文具盒的單價是(5)元,練習本(1)元
2.有一個長方體,把它平均切成2快,正好得到2個邊長是6厘米的正方體.此時,表面積比原來增加了百分之20
20÷(16)=(10)/8=1.25=(125)%=(25):20可以告訴我第二題的算式 為什么這樣做【麻煩了】??!增加了2個正方形的面原來長方體有10個正方形的面
1.明明買了一只文具盒和10本練習本,共用去15元,已知練習本的單價是文具盒的1/5,文具盒的單價是()元練習本()2.有一個長方體,把它平均切成2快,正好得到2個邊長是6厘米的正方體.此時,表面積比原來增加了百分之幾.20÷()=()/8
1.明明買了一只文具盒和10本練習本,共用去15元,已知練習本的單價是文具盒的1/5,文具盒的單價是()元練習本()2.有一個長方體,把它平均切成2快,正好得到2個邊長是6厘米的正方體.此時,表面積比原來增加了百分之幾.20÷()=()/8=1.25=()%=():20
數(shù)學人氣:826 ℃時間:2019-08-20 21:07:23
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 1個文具盒和10本練習本,共15元.練習本的單價是文具盒的五分之一,文具盒、練習本各多少元?
- 已知練習本的單價比文具盒便宜5元,鋼筆的單價比文具盒貴兩元,書包的單價是文具盒的5倍.(1)分別用含有字母的式子表示鋼筆,書包和練習本的單價.(2)買5只鋼筆用多少錢?(3)買一個書包,付出50元,應找回多少錢?(4)如果文具盒的單價是9元
- 王老師買1只書包和8只文具盒公用去90元,每個書包比每個文具盒貴18元.書包和文具盒的單價是多少?
- 1個文具盒和10本練習本,共10元.練習本的單價是文具盒的五分之一,文具盒、練習本各多少元?
- 2個練習本和1個文具盒一共8.8元,6個練習本和1個文具盒用了16元,1個文具盒多少元?
- π分之a是不是單項式
- 2道初二英語填空題,急求
- 用所給單詞適當形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計劃加工1200個零件,3天完成計劃的60%,平均每天加工多少個零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個數(shù)字組成五個兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對我們很重要的英語作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時候用I were 什么時候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺抽水機,3小時可以澆地1.2公頃,4臺抽水機1小時可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測電阻中滑動變阻器的作用分別是什么,最好把實驗寫下 thx