如果去甲 買11臺花40*11*0.9=396元
去已的話 要花40*10=400元
所以去甲便宜四塊錢 去甲買實惠
某種計算器,原定價為40元,甲乙兩個商店以不同的銷售方式促銷:甲店打九折出售,乙店“買十送一”.身為班長的吳姬想給班上一些同學(xué)代買11臺計算器,他應(yīng)該去()店買合算?
某種計算器,原定價為40元,甲乙兩個商店以不同的銷售方式促銷:甲店打九折出售,乙店“買十送一”.身為班長的吳姬想給班上一些同學(xué)代買11臺計算器,他應(yīng)該去()店買合算?
數(shù)學(xué)人氣:841 ℃時間:2020-05-14 21:57:40
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲、乙兩家文具店出售一種水筆,原來定價都為每打(12枝)10元,現(xiàn)為了促銷,甲店每打降價2元,乙店每打售價不變,但另贈送2枝水筆.請問哪家店的水筆單價比較便宜?為什么?(寫出
- 某種商品原定價為20元甲乙丙丁四個商店以不同的銷售方法促銷 甲店打九折出售 乙店買十送二 丙店降價12%
- 甲、乙兩商店以同樣的定價出售一種作業(yè)本,為了促銷,甲點以原價的75%出售,乙店“買四送一”.王芳要買10本這樣的作業(yè)本,到( )商店合算
- 甲乙兩個商店以同樣的定價出售一種飲料,為了促銷,甲店按原價的75%出售,乙店買四送一,
- 甲、乙兩個商店以同樣的定價出售一種作業(yè)本,為了促銷,甲店按原價的34出售,乙店買四送一.王芳要買10本這樣的作業(yè)本,到( )商店買比較省錢. A.甲 B.乙 C.兩家一樣 D.無法確定
- 四通八達(dá)中“達(dá)”什么意思
- 天地不仁,以萬物為芻狗.
- 用血球計數(shù)板計算酵母細(xì)胞總數(shù):對稀釋100倍后的酵母菌懸液計數(shù),若80小格中細(xì)胞數(shù)
- 富者乞羊 譯文
- 高中數(shù)學(xué)課程中的“函數(shù)”的結(jié)構(gòu)脈絡(luò)
- 描寫水的優(yōu)美句子
- 試證明:對于任意大于4的合數(shù)p,(p-2)!能被p整除.或舉出反例.
猜你喜歡
- 1世博會中國館的太陽能光伏發(fā)電系統(tǒng) 年均提供電能為1.08*10^13J,這意味著每年節(jié)約標(biāo)準(zhǔn)煤為( )噸(設(shè)標(biāo)準(zhǔn)煤完全燃燒,q煤=3.0*10^7J/kg)
- 2l理發(fā)師翻譯成英語
- 3在下列幾種現(xiàn)象中,系統(tǒng)動量守恒的是
- 4王老師在新華書店購買了《童話精選》和《科學(xué)家的故事》一共花了116元,童話每本2
- 51 she also tried to teach him __ to be quiet because other people wanted to rest.A when B where
- 6求滿足條件:頂點在原點,關(guān)于x軸對稱,并且經(jīng)過點M(2,-4)的拋物線的標(biāo)準(zhǔn)方程,并求出此拋物線的準(zhǔn)線方程.
- 7“鐵錘錘碗錘不碎”.這句話覺得荒謬的理由是什么?覺得有道理的理由是什么?
- 8如圖,已知直線L1平行L2,且L3和L1、L2分別交于A、B兩點,點P在直線AB上.
- 9什么無間
- 10333分之33乘101怎樣簡便計算
- 11用總分總的形式寫一篇作文
- 121.What do you not like?還是What don't you like?Why do you not like?還是Why don't you like?