精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某種飲料每箱24瓶,每箱48元,零售每瓶3元,要買100瓶,至少花多少元

    某種飲料每箱24瓶,每箱48元,零售每瓶3元,要買100瓶,至少花多少元
    數(shù)學(xué)人氣:742 ℃時(shí)間:2020-04-04 06:05:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    成箱買每瓶48÷24=2元
    零賣每瓶3元
    ∵3元﹥2元
    ∴成箱買合適應(yīng)盡量成箱買
    ∴先成箱買:100÷24=4(箱).4(瓶)
    ∴應(yīng)買四箱,且零賣四瓶
    共用:48×4+3×4=204(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版