精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽拿25元去買水果,買了3斤蘋果和4斤香蕉后,剩下的錢如果買1斤香蕉則還多5角,如果買1斤蘋果則還差1元.每斤蘋果多少錢?

    媽媽拿25元去買水果,買了3斤蘋果和4斤香蕉后,剩下的錢如果買1斤香蕉則還多5角,如果買1斤蘋果則還差1元.每斤蘋果多少錢?
    其他人氣:587 ℃時間:2019-11-22 16:23:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    四塊怎樣算出來呢請指教列兩個式子設蘋果單價為x設香蕉單價為y則得3x+5y=25-0.54x+4y=25+1就可以了
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版