精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 如圖,長青化工廠與A、B兩地有公路、鐵路連接.

    如圖,長青化工廠與A、B兩地有公路、鐵路連接.
    這家工廠從A地購買一批1000元/噸的原料運回工廠,制成8000元/噸的產(chǎn)品運到B地.已知公路運價為1.5元/(噸·千米),鐵路運價為1.2元/(噸·千米),且這兩次運輸共支出公路運輸費15000元,鐵路運輸費97200原本.
    (1)該工廠從A地購買了多少噸原料?制成運往B地的產(chǎn)品多少噸?
    (2)這批產(chǎn)品的銷售款比原料費與運輸費的和多多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:888 ℃時間:2020-02-03 04:29:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)工廠從A地購買了x噸原料,制成運往B地的產(chǎn)品y噸.則依題意,得:
    1.5(20y+10x)=15000
    1.2(110y+20x)=97200
    解這個方程組,得:
    x=400,y=300
    ∴工廠從A地購買了400噸原料,制成運往B地的產(chǎn)品300噸;
    (2)依題意,得:300×8000-400×1000-15000-97200=1887800
    ∴批產(chǎn)品的銷售款比原料費與運輸費的和多1887800元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版