精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽在菜市場買回3斤蘿卜,2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯求知道!

    小明的媽媽在菜市場買回3斤蘿卜,2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯求知道!
    小明的媽媽在菜市場買回3斤蘿卜、2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯.
    媽媽:“今天買這兩樣菜共花了45元,上月買同重量的這兩種菜只要36元”;
    爸爸:“報(bào)紙上說了蘿卜的單價(jià)上漲了50%,排骨的單價(jià)上漲了20%”;
    小明:“爸爸、媽媽,我想知道今天買的蘿卜和排骨的單價(jià)分別是多少?”
    請你通過列方程(組)求解這天蘿卜、排骨的單價(jià)(單位:元/斤).
    哥哥姐姐,求解答!
    數(shù)學(xué)人氣:639 ℃時(shí)間:2019-10-31 14:40:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)上個(gè)月蘿卜單位價(jià)格×,肋骨單價(jià)3X +2 Y = Y
    36
    *(1.5倍)+2 *(1.2Y)= 45
    得到X = 2,Y = 15
    1.5倍= 3,1.2 Y = 18
    這一天蘿卜和排骨的單價(jià)和18元,分別
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版