精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學題小明媽媽在菜市場買回3斤蘿卜、2斤排骨,準備做蘿卜排骨湯,

    數(shù)學題小明媽媽在菜市場買回3斤蘿卜、2斤排骨,準備做蘿卜排骨湯,
    小明媽媽在菜市場買回3斤蘿卜、2斤排骨,準備做蘿卜排骨湯,媽媽:“今天買這兩樣菜共花了90元,上月買同重這兩樣菜只要72元,爸爸:“報紙上說蘿卜的單價上漲50%,排骨單價上漲20%”小明:“爸爸媽媽我想知道蘿卜和排骨的單價各是多少?”
    請你通過列方程組求解這天蘿卜和排骨的單價,
    數(shù)學人氣:509 ℃時間:2019-10-18 08:06:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)上月蘿卜、排骨單價分別為x,y
    3x+2y=72
    3(1+50%)x+2(1+20%)y=90
    解得x=4,y=30
    現(xiàn)在蘿卜單價4×﹙1+50%﹚=6
    排骨單價30×﹙1+20%﹚=36
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版