精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明媽媽在菜市場(chǎng)買回3斤蘿卜、2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯,媽媽:“今天買這兩樣菜共花了45元,上月買同重這兩樣菜只要36元,爸爸:“報(bào)紙上說蘿卜的單價(jià)上漲50%,排骨單價(jià)上漲20%”小明:“爸爸媽媽我想知道蘿卜和排骨的單價(jià)各是多少?”

    小明媽媽在菜市場(chǎng)買回3斤蘿卜、2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯,媽媽:“今天買這兩樣菜共花了45元,上月買同重這兩樣菜只要36元,爸爸:“報(bào)紙上說蘿卜的單價(jià)上漲50%,排骨單價(jià)上漲20%”小明:“爸爸媽媽我想知道蘿卜和排骨的單價(jià)各是多少?”
    請(qǐng)你通過列方程組求解這天蘿卜和排骨的單價(jià),
    數(shù)學(xué)人氣:392 ℃時(shí)間:2019-09-24 19:33:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)上月蘿卜單價(jià)是x,排骨單價(jià)為y
    3x+2y=36
    3*(1.5x)+2*(1.2y)=45
    求出x=2,y=15
    所以1.5x=3,1.2y=18
    這天蘿卜和排骨的單價(jià)分別是3元和18元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版