精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 3斤葡萄的價(jià)格等于7斤蘋果的價(jià)格,1斤葡萄比蘋果貴4.8元.問葡萄和蘋果的單價(jià)?

    3斤葡萄的價(jià)格等于7斤蘋果的價(jià)格,1斤葡萄比蘋果貴4.8元.問葡萄和蘋果的單價(jià)?
    數(shù)學(xué)人氣:350 ℃時(shí)間:2020-01-26 08:04:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果X元
    3(X+4.8)=7X
    X=3.6
    3.6+4.8=8.4(元)
    答:蘋果單價(jià)為3.6元,葡萄單價(jià)為8.4元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版