精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 20千克蘋果與30千克梨共計(jì)132元,2千克蘋果的價(jià)錢與2,5千克的梨的價(jià)錢相等,求蘋果和梨的單價(jià)

    20千克蘋果與30千克梨共計(jì)132元,2千克蘋果的價(jià)錢與2,5千克的梨的價(jià)錢相等,求蘋果和梨的單價(jià)
    數(shù)學(xué)人氣:150 ℃時(shí)間:2019-11-24 09:51:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    由“2千克蘋果的價(jià)錢與2,5千克的梨的價(jià)錢相等”可知,20千克蘋果的價(jià)錢相當(dāng)于25千克梨的價(jià)錢,所以,梨的單價(jià)是:132÷(30+25)=2.4(元)
    蘋果的單價(jià)是:2.4×2.5÷2=3(元).
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版