精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一位水果商以每千克1.8元的進(jìn)價(jià)購(gòu)入4800kg蘋果,運(yùn)輸費(fèi)用花去了3000元,在運(yùn)輸途中有10%的蘋果變質(zhì)

    一位水果商以每千克1.8元的進(jìn)價(jià)購(gòu)入4800kg蘋果,運(yùn)輸費(fèi)用花去了3000元,在運(yùn)輸途中有10%的蘋果變質(zhì)
    不能售出,其余蘋果全部售出,并且這位水果商獲得了8%的利潤(rùn),試求蘋果的售出價(jià){過(guò)程詳細(xì),
    數(shù)學(xué)人氣:513 ℃時(shí)間:2019-08-20 14:11:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    水果商購(gòu)進(jìn)蘋果花去了:1.8×4800=8640元,
    所以,他購(gòu)進(jìn)蘋果的所有成本是8640+3000=11640元.
    又因?yàn)檫@位水果商獲得了8%的利潤(rùn),
    所以他的收入=成本+利潤(rùn)=11640+11640×8%=12571.2元
    又因?yàn)檫\(yùn)輸途中有10%的蘋果變質(zhì)不能售出,
    即4800×10%=480千克的蘋果不能售出,
    所以售出的蘋果只有4800-480=4320千克.
    所以,蘋果的售出價(jià)為:
    12571.2÷4320=2.91元/千克.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版