精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所用費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克分別是4元,6元,8元

    商店購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所用費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克分別是4元,6元,8元
    ,如果把三種糖果混合在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:333 ℃時間:2020-02-05 14:03:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)三種糖的費(fèi)用均為x元.
    則甲種糖質(zhì)量為(x/4)千克,乙種糖質(zhì)量為(x/6)千克,丙種糖質(zhì)量為(x/8)千克
    什錦糖每千克價(jià)錢:3x/(x/4+x/6+x/8)=3/(13/24)=72/13(元)
    愿對你有所幫助!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版