精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 總價是a元的甲種糖果和總價也是a元的乙種糖果混合后成什錦糖果.每千克比甲種貴0.5元,比乙種便宜1元.問

    總價是a元的甲種糖果和總價也是a元的乙種糖果混合后成什錦糖果.每千克比甲種貴0.5元,比乙種便宜1元.問
    甲、乙兩種糖果每千克各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:601 ℃時間:2020-01-30 11:04:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)混合后的單價為x元/千克,則甲種單價為(x-0.5)元/千克,乙種(x+1)元/千克.
    a/(x-0.5)+a/(x+1)=2a/x
    解得 x=2
    ∴ x-0.5=1.5(千克)
    x+1=3(千克)
    答:甲、乙兩種糖果單價分別為1.5元/千克、3元/千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版