精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 總價9元的甲種糖果和總價9元的乙種糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙貴0.5元,求甲乙各每千克多少元

    總價9元的甲種糖果和總價9元的乙種糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙貴0.5元,求甲乙各每千克多少元
    網(wǎng)上有這題
    他們說的是
    設(shè)混合后的價格是x
    比甲種糖果便宜1元,比乙種糖果貴0.5元
    得一種價格是 x+1,一種是 x-0.5
    18/[9/(x+1)+9/(x-0.5)]=x
    x=2
    故 甲 3元/kg 乙1.5元/kg
    我想知道
    18/[9/(x+1)+9/(x-0.5)]=x
    x=2
    這步怎么寫過程算
    數(shù)學(xué)人氣:782 ℃時間:2020-02-26 05:57:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    18/[9/(x+1)+9/(x-1/2)]=x
    18=x*9[1/(x+1)+1/(x-1/2)]
    2=x/(x+1)+x/(x-1/2)【方程二邊同乘上(x+1)(x-1/2)】
    2(x+1)(x-1/2)=x(x-1/2)+x(x+1)
    2(x^2-x/2+x-1/2)=x^2-x/2+x^2+x
    2x^2+x-1=2x^2+x/2
    x/2=1
    x=2
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版