精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 總價是A元的甲種糖果和總價也是A元的乙種糖果混合后成什錦糖果,每千克比甲種貴0.5元,比乙種便宜1元.

    總價是A元的甲種糖果和總價也是A元的乙種糖果混合后成什錦糖果,每千克比甲種貴0.5元,比乙種便宜1元.
    接上文,問甲、乙兩種糖果每千克各多少元
    列分式方程,把解得過程也寫出來.
    數(shù)學人氣:862 ℃時間:2020-01-31 03:17:26
    優(yōu)質解答
    總價是A元的甲種糖果和總價也是A元的乙種糖果混合后成什錦糖果,每千克比甲種貴0.5元,比乙種便宜1元.問甲、乙兩種糖果每千克各多少元設混合后的單價為x元/千克,則甲種單價為(x-0.5)元/千克,乙種(x+1)元/千克.a/(x-...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版