精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 總價(jià)為a元的甲糖果和總價(jià)為b元的乙糖果混合后,每千克比甲便宜1元,比乙貴0.5元,問(wèn)甲乙每千克各多少元?

    總價(jià)為a元的甲糖果和總價(jià)為b元的乙糖果混合后,每千克比甲便宜1元,比乙貴0.5元,問(wèn)甲乙每千克各多少元?
    用分式方程解
    數(shù)學(xué)人氣:555 ℃時(shí)間:2020-03-27 23:45:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)混合后的糖果的單價(jià)是x元?jiǎng)t甲的單價(jià)是x+1,乙的單價(jià)是x-0.5甲糖果的質(zhì)量是:a/(x+1)乙糖果的質(zhì)量是:b/(x-0.5)a/(x+1)+b/(x-0.5)=(a+b)/x方程兩邊同時(shí)乘以x(x+1)(x-0.5)ax(x-0.5)+bx(x+1)=(a+b)(x+1)(x-0.5)ax²...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版