精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買了3本練習(xí)本和2本筆記本,共付11.6元.每本筆記本比每本練習(xí)本貴2.8元,兩種本子的單價(jià)分別是多少

    小紅買了3本練習(xí)本和2本筆記本,共付11.6元.每本筆記本比每本練習(xí)本貴2.8元,兩種本子的單價(jià)分別是多少
    數(shù)學(xué)人氣:885 ℃時(shí)間:2020-09-21 17:31:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)把3本練習(xí)本,全部換成筆記本,就需要多花2.8乘以3=8.4元,一共花11.6+8.4=20元,這是兩本原有的筆記本,和三本用練習(xí)本換來(lái)的筆記本一共的價(jià)錢,換句話說(shuō),5本筆記本20元,每本20除以5=4元,練習(xí)本比筆記本便宜2.8元,因此,練習(xí)本單價(jià)4-2.8=1.2元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版