精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 總價(jià)9元的甲種糖果和總價(jià)9元的乙種糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙貴0.5元,求甲乙個(gè)多少

    總價(jià)9元的甲種糖果和總價(jià)9元的乙種糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙貴0.5元,求甲乙個(gè)多少
    數(shù)學(xué)人氣:810 ℃時(shí)間:2020-05-07 22:14:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)混合后的價(jià)格是x
    比甲種糖果便宜1元,比乙種糖果貴0.5元
    得一種價(jià)格是 x+1, 一種是 x-0.5
    18/[9/(x+1)+9/(x-0.5)]=x
    x=2
    故 甲 3元/kg 乙1.5元/kg
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版