精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.甲種原料與乙種原料的單價(jià)比為2:3,將價(jià)值2000元的甲種原料與價(jià)值1000元的乙種原料混合后,單價(jià)為9元,求甲種原料的單價(jià).(利用分式方程解決)

    1.甲種原料與乙種原料的單價(jià)比為2:3,將價(jià)值2000元的甲種原料與價(jià)值1000元的乙種原料混合后,單價(jià)為9元,求甲種原料的單價(jià).(利用分式方程解決)
    2.某商店銷售一批服裝,每件售價(jià)150元,可獲利25%.求這種服裝的成本價(jià).(利用分式方程解決)
    3.某商店甲種糖果的單價(jià)為每千克20元,乙種糖果的單價(jià)為每千克16元.為了促銷,現(xiàn)將10千克乙種糖果和一包甲種糖果混合后(攪勻)銷售,如果將混合后的糖果單價(jià)定為每千克17.5元,那么混合銷售與分開銷售的銷售額相同.這包甲種糖果有多少千克?(利用分式方程解決)
    最好給我講解講解這道題的解題思路,這樣我會(huì)更明白
    數(shù)學(xué)人氣:480 ℃時(shí)間:2020-06-11 22:44:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)甲的單價(jià)為X,則乙為3/2*X,所以(2000/X+1000/3/2*X)*9=3000解得X=8元(2)設(shè)成本價(jià)為X,所以150-X=25%X解得X=120元(3)設(shè)甲種糖X千克,有20*X+10*16=(10+X)*17.5解得X=6很明顯,你的這三道題都是分式方程問題,而...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版