精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共花了67元,已知每千克蘋果比橘子貴1元,每千克蘋果和橘子各有多少元?請(qǐng)勿用方程請(qǐng)用算數(shù)方法解答(用假設(shè))!

    媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共花了67元,已知每千克蘋果比橘子貴1元,每千克蘋果和橘子各有多少元?請(qǐng)勿用方程請(qǐng)用算數(shù)方法解答(用假設(shè))!
    數(shù)學(xué)人氣:337 ℃時(shí)間:2019-08-22 12:45:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    寒櫻暖暖為你
    假設(shè)蘋果不比橘子貴,那么總價(jià)就少7元,
    即:67-7×1=60元,
    一共的重量是:5+7=12千克
    所以,橘子:60÷12=5元
    蘋果價(jià)5+1=6元
    (或在客戶端右上角評(píng)價(jià)點(diǎn)【滿意】)
    是我前進(jìn)的動(dòng)力!你的采納也會(huì)給你帶去財(cái)富值的.
    如有不明白,
    直到完成弄懂此題!
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版