精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 從商店買3瓶果汁和15瓶啤酒共用了234元,已知一瓶果汁與8瓶啤酒的價(jià)錢相等,一瓶果汁和一瓶啤酒各是多少元?

    從商店買3瓶果汁和15瓶啤酒共用了234元,已知一瓶果汁與8瓶啤酒的價(jià)錢相等,一瓶果汁和一瓶啤酒各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:703 ℃時(shí)間:2019-10-23 13:42:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)橐黄抗c8瓶啤酒的價(jià)錢相等,
    所以3瓶果汁和24瓶啤酒的價(jià)錢相等,
    又因?yàn)?瓶果汁和15瓶啤酒共用了234元
    所以24瓶啤酒和15瓶啤酒共用了234元,
    所以1瓶啤酒用了234÷(24+15)=6元,
    一瓶果汁”6×8=48元.
    答:一瓶果汁48元,1瓶啤酒用了6元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版