精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.甲乙兩人同時(shí)從A地出發(fā)去B地,甲騎自行行車,速度為10km/h,乙步行,速度為6km/h,當(dāng)甲到達(dá)B地時(shí),乙距B還有8km,問(wèn):甲走了多少時(shí)間?A、B兩地的距離是多少?

    1.甲乙兩人同時(shí)從A地出發(fā)去B地,甲騎自行行車,速度為10km/h,乙步行,速度為6km/h,當(dāng)甲到達(dá)B地時(shí),乙距B還有8km,問(wèn):甲走了多少時(shí)間?A、B兩地的距離是多少?
    2.有一些相同的房間需要用地磚裝修地面,4名熟練的工人一天可裝修5間房其中還差3平方米地面未裝修,6名初級(jí)裝修工人一天除了可裝修7間房之外還多裝了另外的5平方米地面,已知一名熟練工人每天比一名初級(jí)工人多裝修3平方米,求每一個(gè)房間面積有多大?
    3.商場(chǎng)出售的A型冰箱每臺(tái)售價(jià)2190元,每日耗電量為1度,而B(niǎo)型冰箱每臺(tái)售價(jià)雖比A型冰箱高出10%,但每日的耗電量為0.55度,現(xiàn)將A型冰箱打折出售,問(wèn)商場(chǎng)至少打幾折,消費(fèi)者購(gòu)買才合算?(按使用期為10年,每年365天,每度電0.40元計(jì)算)
    4.某工廠出售一種商品,其成本價(jià)為每件28元,若直接從廠家門市本銷售,每件產(chǎn)品售價(jià)為35元,消耗其他沒(méi)費(fèi)用每月2100元,若委托商家出售,出廠價(jià)每件32元.
    (1)求在這兩種銷售方式下,每月售出多少件時(shí),所得利潤(rùn)一樣?
    (2)若銷售每月達(dá)到1000件時(shí)采用哪一種銷售方式獲利較多?
    5.某牛奶廠現(xiàn)有牛奶9噸,若在市場(chǎng)上直接銷售鮮奶,每噸可獲利潤(rùn)300元,制成酸奶銷售,每噸可獲利潤(rùn)1200元,制成奶片銷售,每噸可獲取利潤(rùn)2000元,該工廠的生產(chǎn)能力是:如果制成酸奶,每天可加工3噸,制成奶片,每天可加工1噸,受人員限制,兩種加工方式不可同時(shí)進(jìn)行,受氣溫限制這批鮮奶必須4天內(nèi)全部銷售或加工完畢,為此該廠設(shè)計(jì)了兩種方案,方案一:盡可能地制成奶片,其余的直接銷售鮮奶;方案二:將一部分制成奶片,其余制成酸奶銷售,恰好4天完成,你認(rèn)為選擇哪種方案獲利最多?
    數(shù)學(xué)人氣:918 ℃時(shí)間:2019-11-13 20:02:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.甲乙兩人同時(shí)從A地出發(fā)去B地,甲騎自行車,速度為10km/h,乙步行,速度為6km/h,當(dāng)甲到達(dá)B地時(shí),乙距B還有8km,問(wèn):甲走了多少時(shí)間?A、B兩地的距離是多少?設(shè)甲走了xh.設(shè)A、B兩地的距離是ykm.(10-6...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版