精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某校六年級(jí)有240學(xué)生準(zhǔn)備去春游,有兩種租車方案:已知45座客車租金220元,60座客車租金300元 ,如果你是班

    某校六年級(jí)有240學(xué)生準(zhǔn)備去春游,有兩種租車方案:已知45座客車租金220元,60座客車租金300元 ,如果你是班
    如果你是班長,你認(rèn)為應(yīng)該怎樣租車,最經(jīng)濟(jì)合算?求求大家,急!
    數(shù)學(xué)人氣:436 ℃時(shí)間:2020-03-10 03:14:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    300÷60=5元/人
    220÷45=44/9元/人;
    5>44/9
    所以,盡量租用45座客車,且使得所租用的每輛客車都坐滿.
    240=45×4+60×1
    220×4+300×1=1180元.
    所以,租用45座客車4輛,60座客車1輛最省錢,需要1180元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版