1個排球是(245-161)÷(5-2)=84÷3=28元
一個籃球(161-2x28)÷3=105÷3=35元
學校買3個籃球和2個排球用了161元,如果買3個藍球和5個排球得用245元,那么一個排球多少元?一個籃球多少
學校買3個籃球和2個排球用了161元,如果買3個藍球和5個排球得用245元,那么一個排球多少元?一個籃球多少
數學人氣:215 ℃時間:2020-04-09 10:01:17
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 學校買來4個籃球和6個排球,一共用了194元,一個籃球比一個排球貴8元.藍球的單價是多少元?
- 學校買來籃球和排球共78個,排球比籃球的3倍多6個,籃球和排球各有多少個?
- 學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰? A.17 B.20 C.25
- 排球28元,足球35元,籃球42元,今天要買為學校買藍球和足球共6個.一共231元,籃球和足球各買了幾個
- 學校買來藍球排球共19個,每個籃球35元,每個排球20元,共付款440元,買籃球排球各多少個?
- 多項式
- 描寫樹的形容詞(可以是描寫它的品質 精神 也可以是樣子)
- 在動物體內糖原和脂肪都是儲能物質,但為什么是脂肪作為主要的儲能物質呢?
- 0.3比0.45比0.1 4比6比16
- 在某塔塔底所在平面上一點仰角為a,由此點向塔直走30米后,測得仰角為2a,再沿直線走15(根號3—1)米后,又
- 12和20這兩個數的最大公因數是,最小公倍數是
- 如圖,在△ABC中,AC=BC,D是BC上的一點,且滿足∠BAD=1/2∠C,以AD為直徑的⊙O與AB、AC分別相交于點E、F. (1)求證:直線BC是⊙O的切線;(2)連接EF,若tan∠AEF=4/3,AD=4,求BD的長.
猜你喜歡
- 1已知a小于0,負b大于0,且負b的絕對值小于a的絕對值,c是負b的相反數,試比較a,負b,c的大小,并用小于號連接.
- 2your performance是什么意思?
- 3英語同義句I spend an hour reading English every day
- 4青蛙是怎樣發(fā)聲的?
- 5錯在課外閱讀 作文 按要求寫句子
- 6已知向量a=(sinωx+cosωx,sinωx),向量b=(sinωx-cosωx,2√3cosωx)
- 7六(2)班第一次數學測試,及格的有48人,不及格的有2人.則這次數學測試的及格率為_.
- 8甲乙丙丁4個數都能不是0,甲除乙是0.5,丁除乙是1.1,丙除0.4等于乙,甲除1.25等于丙,比較甲乙丙丁大小
- 9如圖,已知空間四邊形ABCD,E,F(xiàn)分別是AB,AD的中點,G,H分別是BC,CD上的點,且BG/GC=DH/HC=2,求證:EG,F(xiàn)H,AC相交于同一點P.
- 10How are you feeling now? I'm feeling even ____.
- 11為了鼓勵人們節(jié)約用水,思源市今年四月份頒布了居民用水收費新標準,具體收費標準如下:
- 12家里人都在看電視,只有我一人在寫作業(yè).(修改病句)