精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校買3個籃球和2個排球用了161元,如果買3個藍球和5個排球得用245元,那么一個排球多少元?一個籃球多少

    學校買3個籃球和2個排球用了161元,如果買3個藍球和5個排球得用245元,那么一個排球多少元?一個籃球多少
    數學人氣:215 ℃時間:2020-04-09 10:01:17
    優(yōu)質解答
    1個排球是(245-161)÷(5-2)=84÷3=28元
    一個籃球(161-2x28)÷3=105÷3=35元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版