精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買2千克荔枝和3千克桂圓,共付40元.已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢.荔枝每千克_元,桂圓每千克_元.

    買2千克荔枝和3千克桂圓,共付40元.已知2千克荔枝的價錢等于1千克桂圓的價錢.荔枝每千克______元,桂圓每千克______元.
    數(shù)學(xué)人氣:391 ℃時間:2020-09-29 13:13:31
    優(yōu)質(zhì)解答
    2千克荔枝=1千克桂圓,
    2千克荔枝+3千克桂圓=4千克桂圓,
    40÷4=10(元),
    10÷2=5(元);
    答:荔枝每千克5元,桂圓每千克10元.
    故答案為:5,10.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版