足球與籃球的比是5:1
5×2=10(個(gè))
1×5=5(個(gè))
假如把它們都算成籃球是10+5=15(個(gè))
籃球價(jià)格:360÷15=24(元)
足球價(jià)格:24×5=120(元)
都會(huì)小學(xué)在文化用品專賣店買來2個(gè)足球和5個(gè)籃球,共用去360元籃球的單價(jià)是足球的5分之1 .足球籃球?
都會(huì)小學(xué)在文化用品專賣店買來2個(gè)足球和5個(gè)籃球,共用去360元籃球的單價(jià)是足球的5分之1 .足球籃球?
數(shù)學(xué)人氣:504 ℃時(shí)間:2020-03-05 15:59:44
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 都會(huì)小學(xué)在時(shí)代超市買來2個(gè)足球和5個(gè)籃球,用去236元.籃球的單價(jià)比足球便宜48元. 足球籃球?
- 體育老師到商店買5個(gè)籃球和5個(gè)足球,共用360元.一個(gè)足球52元,一個(gè)籃球多少元? 解:設(shè)一個(gè)籃球x元. 解法1:_+_=360 解法2:_×_=360 解法3:_-_=52×5 解法4:_÷_=5.
- 育才小學(xué)體育組在商店買了2個(gè)足球和5個(gè)籃球,共用去360元.籃球的單價(jià)是足球的五分之一.
- 希望小學(xué)在文化用品專賣店買來4個(gè)足球和4個(gè)籃球,共用去448元,每個(gè)足球比每個(gè) 籃球貴12元,籃球單價(jià)多少元
- 學(xué)校新買了2個(gè)籃球和6個(gè)足球,正好用了360元.以知足球的單價(jià)是籃球的1/3,籃球和足球的單價(jià)各是多少?
- 如圖,在平行四邊形ABCD中,E,F分別是BC,DC的中點(diǎn),G為交點(diǎn).若AB=a,AD=b,試以a,b為基底表示DE,BF,CG.(a,b,AB,AD,DE,BF,CG均為向量)
- 描寫雨聲的句子
- 三角函數(shù)的變換公式有哪些?
- 難解的幾何題
- 《海濱仲夏夜》的特點(diǎn)
- 一個(gè)三角形和一個(gè)平行四邊形的面積和底都相等.三角形的高是5cm,平行四邊形的高是()cm
- 已知關(guān)于x的方程a(3x-2)+b(2x-3)=8x-7 問題看下!
猜你喜歡
- 11/2+3/4+7/8+15/16簡算
- 2英語翻譯
- 3104.79用英文怎么表達(dá)
- 4已知,p:2x^2-9x+a
- 5英文達(dá)人來幫忙解釋下.
- 6求函數(shù)y=(lnx)^1/X微分dx
- 7已知拋物線y=x²-x+a與x軸的兩個(gè)交點(diǎn)之間的距離為√5.第一象限內(nèi)的點(diǎn)A在拋物線上,且點(diǎn)A的縱坐標(biāo)為1
- 8AB距31km,甲從A到B,一小時(shí)后乙也從A地去B地.已知甲每時(shí)行12千米,乙每時(shí)行28km.乙0.75h追上甲
- 9雙重否定句怎么改
- 10有一吊車,纏繞其上的鋼絲繩的最大承受力為10^3牛,次吊車能否勻速提升重為2.8×10^3牛的小轎車要公式
- 11已知直線L與直線y=-2x+8的交點(diǎn)橫坐標(biāo)為2,與直線y=-2x-8的交點(diǎn)縱坐標(biāo)為7,求直線L解析式.
- 12六(1)班男生人數(shù)的五分之二等于女生的七分之四,男生比女生多9人,這個(gè)班有多少人?