精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買5個本子,4支鉛筆共花4.1元,若本子的單價比鉛筆搞0.1元,則本子和鉛筆的單價為

    買5個本子,4支鉛筆共花4.1元,若本子的單價比鉛筆搞0.1元,則本子和鉛筆的單價為
    數(shù)學(xué)人氣:745 ℃時間:2019-08-20 02:34:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆x元,則本子0.1+x元
    (0.1+x)×5+4x=4.1
    0.5+9x=4.1
    x=0.4
    鉛筆0.4元本子0.5
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版