精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明去買蘋果買3元/千克的蘋果用去所帶錢數(shù)的一半而其余的錢又買了2元/千克的蘋果求所買蘋果的平均價格拜

    小明去買蘋果買3元/千克的蘋果用去所帶錢數(shù)的一半而其余的錢又買了2元/千克的蘋果求所買蘋果的平均價格拜
    數(shù)學(xué)人氣:584 ℃時間:2019-09-20 05:27:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    列一個小學(xué)的方程嗯 設(shè)小明帶的鈔票為X元 3元/kg的蘋果花的錢+2元/kg的蘋果花的錢=小明身上帶的錢 X/2×3+X/2×3=X解方程得X=2/3元 那么買每樣蘋果花的錢為2/3再除以2即1/3元 買3元/kg蘋果的重量為1/3除以3,1/9kg 買2元/kg蘋果的重量為1/3除以2,1/6kg 一共買1/9+1/6即5/18kg的蘋果 總錢數(shù)÷總重量=平均價格 2/3除以5/18等于2.4元 蘋果的平均價格為2.4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版